Фотосессию с участием маленькой львицы провели по просьбе любителей экзотических животных.

Съёмки двухмесячной львицы Симоны, которая живёт в сызранском зоопарке «Птичья Дача», прошли в шикарных интерьерах фотостудий двух городов. Фотографы Лина Титова из Сызрани и Анастасия Зверева из Ульяновска запечатлели, как дети и взрослые играют с львицей и кормят её из бутылочки молоком.

– Для фотосессии львица оказалась очень усидчивой, хотя её главная черта характера – это любопытство и желание ласкаться с человеком. Она очень дружелюбная приводила в восторг участников фотосъёмки своим по-детски игривым поведением, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяин зоопарка «Птичья дача» Михаил Дронов.

На одном из кадров львица просто спит на спине у девочки. На другом снимке львица опирается на плечи девочки, которая в этот момент сосредоточена на своей игрушке. Такая непосредственность рассмешила взрослых. Все фотографии наполнены радостью от общения с маленькой львицей, от приобщения к живой природе и любви к животным.

Отметим, что 7 августа в реестр сызранского зоопарка «Птичья дача» внесли имя новой обитательницы – маленькой львицы Симона. Её приобрели в зверинце, чтобы через год составить пару для львёнка Симбы, который уже живёт на «Птичьей Даче», на ул. Архангельская, 42.




Фото: Лина Титова и Анастасия Зверева