После обследования в Германии Анастасия планирует лечь с сыном Мироном в Российскую детскую клиническую больницу, в Москве. Только там ребёнок сможет находиться под наблюдением врачей, специализирующихся в России на лечении болезни кишечника, от которой страдает Мирон.

Об этом 25 ноября рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ бабушка ребёнка – Ирина Родионова.

– Пока мы не приобретём специальный инфузатор, который гоняет витамины и полезные вещества, Мирон не сможет находиться дома. В Самаре нет такого отделения, где лечат от болезни Гиршпрунга. Причём лекарства такие дорогие, что в месяц может уходить по 200 тысяч рублей. Будем искать деньги, – пояснила Ирина Родионова.

По её словам, завершение обследования в немецкой клинике Грайфсвальда запланировано на 5 января. Далее Анастасия и Мирон вылетят в Москву, где их встретит врач и и на реанимобиле доставят в Российскую детскую клиническую больницу.

Сейчас Фомины оперативно готовят документы, чтобы на следующей неделе отослать их в Москву.

– К сожалению, наш переводчик заболел, а простому человеку невозможно перевести с немецкого все медицинские термины, которые содержит выписка из немецкой клиники, – добавила Ирина Родионова и специально для читателей КТВ-ЛУЧ предоставила видео Мирона, сделанное недавно в Германии.


Напомним, что с 15 октября сызранцы Анастасия и Мирон Фомины находятся в Германии, где на средства, собранные горожанами, проводят лечение кишечника у ребёнка.

Видео от Ирины Родионовой - специально для КТВ-ЛУЧ