Лыжники привезли в Сызрань "серебро" и "бронзу".

Спортсмены сызранской СШОР №2 приняли участие в очередном этапе чемпионата и первенства Самарской области по лыжным гонкам. Гонки прошли в Самаре в минувшее воскресенье 25 февраля. На этот раз спортсмены Самарской области выявляли сильнейших в лыжных эстафетах. Сызранские команды на этих соревнованиях выиграли один комплект серебряных медалей и четыре комплекта «бронзы».

Так, среди юниоров в эстафете 4x10 км серебряных медалей удостоились Николай Калинин, Андрей Пименов, Николай Курочкин и Александр Турулин. Бронзовые награды в соревнованиях средних юношей на дистанции 4x5 км достались Даниилу Тиханову, Илье Мелехину, Евгению Копылову и Денису Борщёву.

У средних девушек на дистанции 4x3 км третье место заняли Вероника Матросова, Ева Пузырева, Кристина Скворцова и Юлия Ванина. У старших девушек на этой же дистанции «бронзу» завоевали Ангелина Бузаева, Олеся Матвеева, Мария Проскурина и Дарья Кузнецова.

В эстафетной гонке 4x10 км среди мужчин бронзовых наград удостоились Лев Паляев и Илья Верховцев.

Призёров областного первенства подготовили сызранские тренеры Александр и Надежда Верховцевы, Галина Дубровина, Александр Корчажкин и Анатолий Матросов.