На прошедшей неделе во многих городах страны прошли городские и региональные этапы XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Сызранские лыжники приняли участие не только в городском, но и областном этапе, который прошёл на лыжных трассах учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий.

По официальной информации, в этом году на самарской «Лыжне России» выступило рекордное за все годы проведения здесь гонки количество поклонников спорта - 10 350 человек. Такие данные приводит министерство спорта Самарской области.

Успешно на этих соревнованиях выступили спортсмены сызранской СШОР №2, завоевавшие пять медалей. Примечательно, что среди юношей в возрастной категории 2003 года рождения и младше на дистанции пять километров весь пьедестал почёта заняли наши земляки: победителем стал Денис Борщев, «серебро» досталось Евгению Копылову, «бронза» - у Даниила Тиханова.

Среди юношей 2000-2002 годов рождения на пятикилометровой дистанции серебряной медали удостоился Николай Калинин. Среди девушек 2003 года рождения и младше на этой же дистанции бронзовую медаль завоевала Мария Проскурина.