Сызранские спортсмены выиграли гонки на индивидуальных спринтерских дистанциях свободным стилем.

В Самаре на базе учебно-спортивного центра «Чайка» прошли очередные соревнования в рамках первенства Самарской области по лыжным гонкам. Лучшие лыжники региона в возрастной категории до 18 лет боролись за медали в дисциплине «спринт» свободным стилем на дистанции 1,4 км.

Триумфально эти соревнования завершились для молодых спортсменов сызранской спортшколы олимпийского резерва. В копилке сызранских лыжников по итогам турнира две золотые медали. В возрастной категории «старшие юноши» победителем на дистанции 1400 м стал Евгений Копылов, а Ева Пузырева стала чемпионом области на спринтерской дистанции в категории «старшие девушки».

Победителей первенства области по лыжным гонкам подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Александр и Надежда Верховцевы.