Дезориентированный мужчина нередко уходил из дома, но всегда ранее возвращался. В последний раз он ушел две недели назад.

После публикации новости о пропавшем Викторе Вальчукове в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась родственница мужчины. Как оказалось, он страдает от тяжелого заболевания и в силу болезни не может адекватно оценивать свои действия. Он не раз уходил из дома, на электричке уезжал в Сызрань, после чего мать, уже знавшая о "любимых" местах, где он может находиться, по утру разыскивала его и возвращала домой. В этот раз Виктор ушел около двух недель назад, и розыски мужчины родными ни к чему не привели.

- Он очень любит гулять, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ родственница пропавшего октябрьца. - Он всегда возвращается домой, один или при помощи мамы. Все всегда было хорошо, он безобидный - его никто не обижал никогда, к нему вообще сердечно относятся в городе.

Виктору Вальчукову 42 года, он инвалид детства. Как рассказала родственница Виктора, он проживает со своей матерью в Октябрьске, в районе Перевалки. Соседи сообщили, что ранее его часто видели у дверей местного супермаркета, просящим милостыню. После того, как мужчина пропал, родственники подали заявление в полицию о пропаже. Пока неизвестно, как Виктор оказался в Ульяновске, но мужчину заметили во дворе одного из домов, где он попросил жителей вызвать полицию.

Неизвестно, встретился ли житель Октябрьска с полицейскими, но домой в настоящее время он не вернулся.

В полиции Сызрани продолжают поиск пропавшего мужчины. Ориентировка передана ульяновским коллегам. По предварительной информации, жители Ульяновска видели похожего по приметам мужчину на улице, поиски продолжаются.