Жительница Сызрани рассказала в соцсетях о своей истории спасения новорожденного ежика. Нового жильца с улицы принес в дом супруг женщины.

- Муж не смог пройти мимо умирающего ежика, - рассказала женщина. - Он очень маленький еще, пытаемся откормить, потом отпустим на волю. А как иначе, ведь не обрати на него внимание, животное раздавили бы или оно бы погибло.

В соцсети женщина выложила видеозапись, на которой видно, как активно, причмокивая, пьет молоко из шприца маленький ежонок. Судя по всему, животному около двух недель: ежик уже начинает обрастать колючками, они темнеют, но глаза крохотного ежонка еще закрыты. Он еще не умеет ходить, возможно, от слабости.


После "становления на ноги", семья планирует выпустить малыша на волю, Правда, женщина опасается, что им будет трудно расстаться с малышом, особенно детям, но в семье было решено: ежик должен жить в естественной для него среде, лучше - недалеко от реки.

- Он такой потешный. Любит, когда его гладят по спинке и чешут животик, аж млеет и лапки вытягивает. Пока спит с утра до ночи и ночью тоже, сил набирается, - поделилась женщина.

Как выяснилось из комментариев, в нашем городе, где жилые районы граничат с лесопарком, уход за "лесными малышами" - не редкость. Ежики ведут себя так, как и положено грудным детям: громко пищат, требуя еды, и быстро растут. В комментариях жители Сызрани одобрили поступок семьи, приютившей беззащитного ежика.