У следствия была версия, что мальчик покончил с собой после потери iPhone. Но, изучив его страницу в сети, был сделан другой вывод: мальчик нуждался в любви и внимании, которые не получал в жизни.

Следственный комитет проверяет обстоятельства самоубийства 12-летнего мальчика в селе Агаповка Челябинской области. Школьник жил в благополучной семье. По основной версии, он покончил с собой после того, как потерял iPhone: мальчик погиб через несколько часов после публикации объявления в сети о потере гаджета.

Тем временем, личная страница школьника буквально кричит о нехватке внимания. В ней размещены посты с фразами «Меня нужно обнять», сообщения о разбитом сердце. 10 апреля мальчик организовал соцопрос под названием «Любите ли вы меня» с двумя вариантами ответов — «Да, обожаю» и «Фу-у-у, ты урод» — за последний проголосовало больше подписчиков.

Друзья мальчика признаются, что это была не первая попытка школьника покончить с собой. Они убеждены, что не потеря iPhone стала причиной самоубийства: у него были вещи и подороже.

- Это произошло, скорее всего, из-за отношений других к нему. С родителями не очень общался и часто ругался, а с друзьями и вовсе дрался. Он мне несколько раз говорил, что его всё бесит, что он никому не нужен, всё равно всем пофигу. Хотел разбиться, но я его останавливал, — рассказал друг мальчика.

В России каждый десятый подросток в возрасте 12–15 лет предпринимает попытки самоубийства - об этом рассказала челябинский детский психиатр Людмила Поспелова. Психиатр уверена: родителям нужно формировать в детях стойкость, умение найти свое место в жизненной иерархии, чувство юмора и другие, необходимые для формирования личности качества, поскольку реальность, в которой живут дети, стала жестче, передает портал 74.ru.