Горожан приглашают увидеть живые снимки путешественника с фотоаппаратом.

6 августа, в 16 часов в художественной галерее Александра Макарова «Наследие» откроется выставка «Фотооткровения». Более 80 работ предоставил фотограф и путешественник Дмитрий Файнерман. С особым творческим взглядом он вкладывает смысл во все, фотографируя и теплый день, и морозную стужу.

При этом впечатленный зритель как будто переносится в сюжет: фотограф может устроить вам ощущения зимы, дать почувствовать себя покорителем гор или путешественником в тайге. Фотографии не оставляют равнодушными ценителей всего удивительного на Земле.

Дмитрий Файнерман родился в 1952 году. Он побывал на Тянь-Шане, в Забайкалье, в Приполярном Урале, на Кавказе. Любовь к природе сделала его приоритетным направлением пейзажную съемку. Интересна также его портретная фотография.

– «Фотооткровения» – это не просто коллекция красивых фотографий, а собрание уникальных снимков. Посетители галереи увидят яркие, живые, наполненные любовью ко всему живому фотографии. На открытии выставки можно будет познакомиться с автором и услышать уникальные фото-истории, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ильдар Зайнетдинов, член правления творческого объединения «Союз художников Сызрани».

Выставка фоторабот продлится до сентября 2019 г. Вход свободный. Напомним, что галерея «Наследие» находится на ул. Ульяновской, 2"Б" и работает с 10 до 17 часов.