Потенциальным ГТОшникам необходимо получить медицинский допуск к выполнению спортивных нормативов.

23 июня на стадионе «Центральный» пройдёт очередная сдача нормативов ГТО для жителей старше 18 лет. Регистрация начнется в 8:30. Прежде чем прийти на тестирование, участникам всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru.

Также обязательно получение медицинского допуска к выполнению нормативов. Для этого необходимо обратиться в учреждение здравоохранения, медпункты по месту жительства, учебы.

Нормативы, которые будут сдаваться на стадионе: бег на разные дистанции; челночный бег; подтягивания из виса и на низкой перекладине; стрельба из электронного оружия; поднимание туловища; рывок гири; прыжки в длину с места; наклон вперёд со скамьи; отжимания из упора лёжа и метание снаряда весом 500 и 700 грамм.

- Подробности о сдаче ГТО имеются на сайте МБУ «ЦСС» и всю информацию можно узнать у организаторов по номеру 89272172200 у Виктории Петровой или у меня по телефону 89276891020, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ заведующий Центра тестирования ГТО в Сызрани Антон Мальцев.