Встревоженные сызранцы сообщают о людях, которые собираются устроить гонки на квадрациклах в урочище «Монастырская гора».

18 декабря, родители юных воспитанников и члены Сызранской федерации лыжного спорта заметили неизвестных мужчин, которые красной краской нарисовали знаки на снегу в лесном массиве Юго-Западного района. Это произошло недалеко от станции переливания крови, как раз там, где проходит популярная у горожан лыжная трасса и где тренируются лыжники спортивной школы олимпийского резерва №2.

– Мужчины нарисовали на снегу красные стрелки и полосы для старта и финиша неких гонщиков. Сами мужчины предупредили, что предстоящей ночью здесь устроят гонки на квадроциклах. Это возмутительно! Они же угрожают колесами изуродовать лыжную трассу, – обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ взволнованные лыжники.

В эти минуты информация проверяется руководством городского Управления культуры. Как сообщили в сызранской администрации, повреждение лыжной трассы нельзя допустить. Для этого выясняется, какие любители квадроциклов, сообщества или клубы намерены устроить гонки в урочище «Монастырская гора». Среди спортивных организаций таких намерений нет.

Напомним, что урочище является охраняемой природной зоной, а лыжная трасса здесь – считается одной из лучших в Самарской области. Здесь проводится массовое катание «Лыжня России» и любят кататься на лыжах горожане.