14 апреля открылся весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Вслед за охотниками в угодья отправились сотрудники Росгвардии, чтобы проверить соблюдение правил обращения с оружием.

Во время контроля оборота оружия в охотничьих угодьях Сызранского района сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проверили 34 охотников и выявили нарушения правил охоты и оборота оружия.

- В результате рейда было изъято две единицы охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, - сообщили КТВ-ЛУЧ в пресс-службе управления Росгвардии.

Всего с начала сезона было проверено более двухсот граждан и выявлено 24 нарушения, из которых 19 связаны с правилами охоты и пять - с оборотом оружия. В трех случаях нарушены правила ношения оружия, в одном - сроки перерегистрации разрешений и еще в одном - правила транспортировки.

В центре лицензионно-разрешительной работы напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать правила охоты и правила использования огнестрельного охотничьего оружия, которое является предметом повышенной опасности и может представлять угрозу для других охотников.