Порчу колонн Сызранского драматического театра группой молодых людей зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Как стало известно на прошедшем городском аппаратном совещании, инцидент произошёл утром в пятницу, 13 октября. На кадрах, предоставленных редакции КТВ-Луч видно, как несколько подростков некоторое время находятся у колонн театра. А в какой-то момент один из молодых людей обходит вокруг одной из конструкций, держа в руке красящий предмет.


На передних колоннах вандалы небрежно нарисовали полоски зелёного цвета. Кроме того, сейчас на одной из конструкций появилась кричащая надпись «Люблю».

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе театра, материалы с четырёх камер видеонаблюдения переданы в Администрацию города. Личности нарушителей устанавливаются, после чего они будут привлечены к ответственности.

Отметим, что видеонаблюдение объекта производится со всех возможных ракурсов, что, в случае фактов правонарушения, помогает вычислить виновных.

Напомним, за последнее время здание Драмтеатра далеко не в первый раз подвергается нападению. Как мы писали ранее, в середине августа этого года были повреждены ступени на входе в здание. Как зафиксировали камеры, виновником оказался водитель внедорожника, который устроил езду прямо по крыльцу театра.