Первую «экзотичную» свадьбу в этом году сыграли в Сызрани местная девушка и гражданин из Перу. В январе они заключили брак в городском отделе ЗАГС.

О том, как гражданин Южной Америки оказался в Сызрани и влюбился, об этом в ЗАГСе не сообщают. Однако корреспонденту КТВ-Луч намекнули, что иностранный жених может учиться в вертолётном училище.

Ещё один брак с иностранцем, но на месяц раньше зарегистрировали с гражданином Испании. Любопытно, что телефон невесты из Сызрани сегодня «временно заблокирован». Можно представить, молодожёны отправились в свадебное путешествие на родину басков.

– За год в Сызрани зарегистрировано 37 браков с иностранцами. Во всех случаях иностранцы – это женихи из дальнего и ближнего зарубежья, а невесты – местные девушки, – рассказала корреспонденту КТВ-Луч руководитель отдела ЗАГС в Сызрани Лариса Шумская.

По её словам, 37 браков с иностранцами в год – это обычная для Сызрани цифра и по сравнению с другими временами нынешний годовой показатель особенно не выделяется.


Фото из открытых источников