На выставке голубей и кроликов, которая готовится к открытию в Сызрани, птицы почувствовали себя настолько комфортно, что многие из них стали влюбляться друг в друга.

Накануне голубь ростовской статной породы начал ухаживать за голубкой, рассказали организаторы выставки. Как только птиц усадили вместе, голубка снесла несколько яиц. И это при том, что эти птицы могут давать потомство один раз в год.


Почтовые, белохвостые и сиреневобокие - более сорока миролюбивых птиц воркуют недалеко от двадцати трёх уникальных кроликов. Один из них - родной сын кролика-победителя на выставке в Нидерландах. Его вислоухую породу называют французский баран.


Не менее интересны новозеландские, карликовые и цветные кролики. Организаторы разрешают посетителям покормить животных специально приготовленным кормом.

Все животные абсолютно ручные, их можно будет даже погладить. Тем более, контакт с миролюбивыми животными благоприятно влияет на детей и взрослых. Увидеть удивительных кроликов и голубей можно со 2 по 16 января на третьем этаже ТЦ «Монгора - 2».