Сегодня с ночи на трассе М-5 между Сызранью и Тольятти опять наблюдалась пробка, о протяжённости которой рассказывают водители легковых машин и большегрузов. Одному из водителей удалось преодолеть 35-километровый затор за 6 часов.

Томительное ожидание водители предлагают коротать разными способами. В социальных сетях многие стоящие в пробке становятся участниками чатов и выкладывают фото. Некоторые заявляют, что борются с нервотрёпкой с помощью медитации на крыше своей машины. Другие водители поют вместе с пассажирами, третьи пытаются знакомиться с девушками из соседних авто.

– Очень есть и пить хочется, а воды нет, поэтому приходится заниматься любовью в автомобиле. Всем советую, – рассказал один из водителей, стоя в пробке.

– От Сызрани до Тольятти 90 км трасса стоит. Пробирался по обочинам и междурядьям, – рассказывает мотоциклист и автор нескольких фотографий Антон Двачевский.

Вдоль трассы устроили общественный туалет, сообщают очевидцы.

– Фуры в сторону Сызрани вообще не пускают. Они в обе стороны стоят штук по 200-300, – предупреждает водитель Игорь Бубнов.

– Бог терпел, и нам велел, – философски описывает ситуацию очевидец Александр Степанов и делает фотографии.

Сообщения о продолжающихся трудностях на дороге поступали от водителей утром и днём 15 июля. Одной из причин крупного автомобильного затора называют ремонт дороги в районе Жигулёвской ГЭС.


Фото и видео из свободных источников