Лед на сызранских реках стал критически тонким. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель Управления по общественной безопасности, делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий городской администрации Виктор Уколов.

Он отметил, что сейчас на Волге в районе фарватера толщина льда критическая - 10-15 сантиметров. По его словам, такой лед может выдержать только одного человека, при условии, что в радиусе 20 метров от него больше никого нет. У берега толщина льда примерно 20 сантиметров, что в два раза меньше чем зимой.

- Я убедительно прошу рыбаков не выходить сейчас на лед. Это смертельно опасно. Если человек начнет тонуть и ему понадобится помощь, то по такому тонкому льду спасателям будет крайне проблематично добраться до него, - отметил Виктор Уколов.

Начальник поисково - спасательного отряда Сызрани Алексей Логинов рассказал, что этой зимой пока никто из рыбаков в нашем городе не тонул, но он также предостерег сызранцев от выхода на лед.

- Исходя из практики, могу сказать, что подобные ЧП как раз начинают происходить весной, когда рыбаки отправляются на хрупкий лед, не задумываясь о последствиях - отметил Алексей Логинов.

Спасатели напоминают - все, кто стал свидетелем происшествия на льду рек, могут звонить по телефонам: 112, 8-927-614-38-00, 8- 927-216-21-19.