Даже после судебного решения о ликвидации фонда, его люди продолжают собирать деньги в торговых центрах.

Деятельностью благотворительного фонда «Спасение» Арсения Шепса заинтересовались в полиции, сообщает сегодня «ВолгаНьюс» со ссылкой на федеральный телеканал «Россия».

«Полиция Самарской области проводит проверку в отношении руководителя благотворительного фонда «Спасение», трижды судимого Арсения Шепса. Его организация собирала деньги якобы на лечение тяжелобольных детей, но до адресатов они так и не доходили. Филиалы фонда действовали в нескольких городах России», - пишет издание.

По данным новостного агентства, журналисты узнали о продолжении «благотворителями» сбора денег в торговых центрах, где они платят за аренду площадей и установку ящиков для пожертвований граждан. И всё это делается, несмотря на иск Минюста и решение суда о ликвидации фонда «Спасение».

Напомним, ситуацию с фондом «Спасение» областные СМИ начали раскручивать зимой прошлого года на основании многочисленных жалоб от тех, кому организация обещала помощь. Люди, чьи трагичные истории использовались фондом Шепса для сбора средств по всей стране, сообщали, что их выставили в роли приманки, а обещанных денег не перечисляли.

Тогда к деятельности фонда привлекли внимание надзорных органов.

Стоит отметить, что о фактах деятельности фонда "Спасение" на территории Сызрани информации нет. Однако не так так давно в городе возникли вопросы к работе другого благотворительного фонда - "Аурея". Напомним, тогда активисты "Скорой молодёжной помощи" провели собственное расследование, которое, в частности, показало: солидный процент от собранных на лечение тяжелобольных детей средств, перечислялся несовершеннолетним волонтёрам.