Стоимость подозрительной маски достигает 100 рублей.

Жители Сызрани сообщили в редакцию КТВ-ЛУЧ о продаже масок, с сомнительными гигиеническими и дезинфицирующими свойствами. Ажиотажный спрос на защитные маски привел к дефициту в ряде аптек, но неожиданно они появились в торговой точке в здании автовокзала. В одной из секций потребителям предложили многоразовые маски.

– Обман! Развод! Продают многоразовые маски. Это бред какой-то! Говорят, что фирма шьет. Обычная тряпка без вакуумной упаковки, подпольный ширпотреб! Все залапано и заляпано и в обычном целлофане. Людей совсем за дураков держат! – написала в редакцию КТВ-ЛУЧ возмущенная жительница. По ее словам, одну «многоразовую» маску продают за 80-100 рублей. С чем связан разброс цен, не уточняется.

Напомним, что ранее президент России поручил надзорным органам жестко пресекать попытки взвинчивать цены на защитные маски. Такие факты отмечают из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, Роспотребнадзор усилил контроль за появлением дезинформации о средствах, которые якобы способствуют излечению от вируса. В то же время на противоэпидемической комиссии в администрации Сызрани людям посоветовали самостоятельно шить ватно-марлевые повязки, чтобы не зависеть от ажиотажа в торговле.