Сегодня, 19 сентября, председатель правления футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов, опубликовал обращение к болельщикам по поводу своего участия в выборах председателя Самарской областной Федерации футбола. Обращение было опубликовано в группе Федерации Футбола г. о. Сызрань.

«Сегодня принял участие в выборах председателя Самарской областной Федерации футбола. На мой взгляд, когда всего один кандидат, то, к сожалению, выборами это назвать сложно, это скорее больше похоже на избрание. Действующий председатель проработал предыдущие 4 года и новый срок, на который нам предлагалось избрать председателя - это ещё 4 года. Моё предложение о том, что на выборах должно быть представлено несколько кандидатов, не нашло поддержки у президиума и у делегатов, и выборы всё же состоялись. Председателем стал действующий председатель федерации Самарского футбола – Герасимов Дмитрий Сергеевич. Соответственно я испытал определённое разочарование – люди боятся перемен, хотя на мой взгляд, сегодня требуется более энергичный молодой руководитель, который мог бы улучшить ситуацию в самарском футболе, потому что все текущие успехи по большому счёту связаны с работой местных федераций – федерации Сызрани, Самары, Кинеля, Отрадного, но никак не областной федерации футбола», - поделился своими соображениями Максим Симонов.

Максим Симонов отметил, что, если взять конкретно Сызрань, то он не видит должного взаимодействия с нашим городом областной федерации футбола. Отчёта о проделанной работе за последние 4 года и программы развития действующим председателем представлено не было. Также Максим Симонов подчеркнул, что в областном чемпионате должно быть хотя бы 10-12 команд, вместо существующих шести, и турнир должны освещаться в СМИ.

«На предложение из зала рассмотреть возможность назначить меня зам. председателя, Герасимов высказался, что плохо меня знает и не совсем ему известны мои достижения с точки зрения развития футбола, что руководство ФК «Сызрань-2003» на протяжении 15 лет и руководство федерацией футбола г. Сызрани – это не позволяет судить о том, что я что-то знаю и умею в развитии футбола, видимо нужны какие-то иные качества, другие знания. Я попробую в ближайшее время узнать что всё-таки нужно, чтобы не быть чужим для самарского футбола», - отметил Максим Симонов.

Также Максим Симонов пообещал, что он продолжит работать над развитием футбола в Сызрани вместе с председателем городской федерации футбола Александром Кочененко, тренером «Сызрани-2003» Дмитрием Воецким и другими руководителями.