Объяснений необычному явлению пока нет.

Горожане, отдыхающие на берегу Усы в Шигонском районе сообщают, что боятся заходить в воду из-за полосы ядовито-зеленого цвета вдоль кромки реки. Авторы фото, которое было сделано в воскресенье, 16 июня, сообщают, что при этом не наблюдали «цветения» воды.

- Мы слышали от знакомых, что было какое-то волшебное явление на Усе на прошлой неделе - якобы вода окрасилась в ярко-зеленый цвет. Но даже представить не могли, насколько в действительности он оказался ядовитым, - цитирует Маленькая Сызрань слова отдыхающих.

Люди попытались найти в окрашенном в зеленый цвет иле и песке частички водорослей, чтобы снять подозрения и поверить, что все-таки это цветение воды, но ничего подобного обнаружить не удалось.

- Перерыли весь интернет, когда вернулись домой - никаких аналогов, - пишут горожане и надеются, что со временем все прояснится.

Напомним, ранее жители Сызрани были шокированы ядовито-зеленым цветом воды в реке. Как сообщали КТВ-ЛУЧ отдыхающие на турбазе горожане, вода поменяла цвет практически за одну ночь.