Действующий мост устарел морально и физически: на нем нет освещения, и для маломобильных граждан он не приспособлен.

С главой правления ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым встретился Евгений Серпер, депутат Госдумы. Евгений Александрович попросил председателя правления о помощи в ремонте пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции "Сызрань-1". С такой просьбой депутат обратился во время выездного заседания комитета по транспорту и строительству Госдумы, прошедшего в центральном офисе РЖД во вторник, 12 марта. В этот день депутаты обсуждали вопросы законодательного регулирования железнодорожной отрасли, и Серпер напомнил о нуждах сызранцев.

Сейчас на станции - единственный надземный пешеходный переход, который не соответствует никаким требованиям: нет ни освещения, ни элементов для маломобильных групп. Даже здоровые люди падают на неудобном мосту - об этом ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Из-за ветхости перехода сызранцы и гости города вынуждены перебегать рельсы с угрозой для жизни. Вопрос ремонта поднимали и жители Сызрани, и депутаты городской думы.

- Хотел бы попросить вас уделить внимание этому вопросу, и, если возможно, изыскать средства для решения этой проблемы, — попросил депутат. Олег Белозеров заверил, что пешеходный мост будет приведен в нормативное состояние. Также Евгений Серпер передал руководству "РЖД" информацию по другим проблемным вопросам, с которыми обращались к депутату на территориях.

Глава "РЖД" высоко оценил оперативное взаимодействие с депутатским корпусом через механизм обращений. Он обещал детально разобраться с каждой просьбой горожан, сообщил "Волга Ньюс".