Коммунальщики назвали предстоящие работы «капремонтом улиц», но в некоторых местах это будет, по сути, новое строительство.
Сызранская улица Карьерная, никогда не знавшая асфальта, превратится в асфальтовую автодорогу. Это произойдет в рамках областной программы о модернизации и развитии автодорог местного значения. И Карьерная – это только одна из десяти улиц, предусмотренных к модернизации. Среди них ул. Интернациональная, Жуковского, Казанская, Ерамасова, Саратовская, Кашпирская, Дизельная, Перекопская и Новостроящаяся. Об этом заявили на заседании думского комитета по бюджету, в связи с поступлением в казну областной субсидии в размере 195 миллионов рублей.
– В городе есть улицы, такие как Карьерная, где никогда не было асфальта. Люди дорогу протоптали и мусором засыпали. Когда ее заасфальтируют, получится уже не капремонт, а новое строительство, – отметили члены думского комитета.
Распределение субсидии одобрили большинством голосов. И по закону муниципалитет обязан софинансировать работы, поэтому на капремонт дорог из городского бюджета выделили еще 9,6 млн рублей. Кроме того, 33 млн из областной субсидии потратят для капитального ремонта дворовых территорий.


Telegram
MAX