В этот раз на повестке дня оказались люди, которым лень дойти до мусорных баков.

Фотографии, опубликованные в соцсети, стали причиной обсуждения одного из самых наболевших вопросов, касающихся мусора на сызранский улицах. Пользователи соцсетей возмущены, что урна для мусора, расположенная на остановке по улице Октябрьской, постоянно переполнена. То, что в ней не поместилось, валяется рядом с остановкой и разносится ветром. Пакеты с мусором в эту маленькую урну тащат как из домов, так и из проезжающих мимо машин. Стоит отметить, что в глубине двора, рядом с которым стоит остановка, есть полноценные мусорные контейнеры.

- Люди - свиньи. Через наш двор ходит много жителей и каждое утро, урны у всех подъездов завалены мусором, а мусорка рядом и все, всё равно, идут мимо, но – нет, оставляют у урн. Что обидно - это не жильцы нашего дома, а проходящие. Я понимаю, мусорки в конце района не удобно расположены, но ведь можно донести три метра до нашей, а не у подъездов сваливать. Дворник не обязан убирать ваши очистки, памперсы и прочее. Люди свиньи и правительство не виновато, что вы свиньи» - так эмоционально высказалась местная жительница Галина в комментариях к посту.

Стоит отметить, что похожие ситуации происходят, практически, во всех районах нашего города. Сызранцы, которые сталкиваются с этой проблей, не понимают, почему так сложно пройти еще несколько метров до баков, а не заталкивать пакет с мусором в совсем небольшую и не предназначенную для этого урну у подъездов и остановок.