Поведение медиков на автодороге стало поводом для бурного обсуждения в сети и среди профессионального сообщества.

Как сообщили портал Блокнот Волгограда со ссылкой на автора видео, на трассе во время ледяного дождя девушка-водитель врезалась в прицеп бензовоза. В этот момент по трасса проезжала "скорая".

– Водитель сразу показывал жестами, что не может остановиться, нас пришлось почти выйти на проезжую часть, чтобы он остановился, и тут началось самое интересное! Люди в «скорой помощи» вообще даже не посмотрели на машину которая стояла на обочине, - рассказал автор видео Андрей Середенко.

Но, медики объяснили, что просто не имеют права останавливаться ни на минуту. Что в карете находился человек, которому требовалась госпитализация.Они сели обратно в машину и уехали.

Неординарный случай вызвал обсуждение и местных разделились. Впрочем, большинство на стороне врачей:

- Насколько я знаю, таковы правила. «Скорая», которая вызвана для помощи другому человеку, не имеет права тратить время на кого-то еще, Они полностью правы! Пока они осматривают эту девушку, человек в машине может тупо умереть, - заявляли одни пользователи.

- Люди, включите мозг! ДТП – каждый из нас мог бы находиться в разбитой машине. В страшном сне не хотелось, чтобы в такой момент «скорая» равнодушно проехала мимо, - заявляли несогласные.

Один из врачей прокомментировал местном порталу ситуацию и заявил, что в данном случае медики просто "сбежали от пострадавшей". Врачи"скорой", по его мнению, должны были оказать пострадавшей первую помощь.

– С тяжелым человеком врач должен находиться в салоне. То, что фельдшер находилась рядом с водителем, говорит о том, что 10 минут пациент вполне бы подождал, - заключил эксперт