Чудо-препарат обещают доставить на дом, но деньгу нужно отдать сразу.

Аферисты не оставляют попыток заработать на ситуации с коронавирусом. Некоторые даже начали предлагать препараты, которые якобы могут помочь от новой заразы. Одно из таких «лекарств» на днях предлагал пенсионерам неизвестный мужчина в Шигонском районе Самарской области.

Как рассказала местная жительница, 3 апреля у здания Шигонской ЦРБ молодой человек представился волонтером, пояснил, что помогает пожилым, и предложил ей уникальное лекарство от коронавирусной инфекции.

- Он сказал, что «чудо-лекарство» стоит 5000 рублей и если я его буду пить, то мне никакой вирус не страшен. Конечно, я ему не поверила. Особенно после того, как он сказал, чтобы я отдала деньги, а он в течении нескольких дней доставит лекарство на дом, - рассказала пенсионерка.

Женщина хочет предупредить граждан, чтобы они не поддавались уловкам аферистов и предупредили стариков о возможном обмане.

Стоит отметить, что на данный момент нет лекарственных средств, предназначенных для специфической профилактики или лечения коронавирусной инфекции COVID-19. Пациенты могут нуждаться в поддерживающем лечении, направленном на компенсацию дыхательной недостаточности.

Напомним, на прошлой неделе неизвестные подходили к прохожим на улицах Сызрани и требовали оплатить штраф за отсутствие медицинской маски. При этом они представлялись сотрудниками Роспотребнадзора. Однако в ведомстве КТВ-ЛУЧ сообщили, что их сотрудники не требуют штрафов за отсутствие масок.