Жители Октябрьска пожаловались на длительный ремонт трубопровода, который лишил их нормальной жизни.

Трагически запомнится жителям Октябрьска ремонт трубопровода на улице Пристанской. Почти три месяца здесь меняют участок трубы и раскопанная на длительное время траншея, помешала достойно сопроводить одного из местных жителей в последний путь.

– На днях мне пришлось хоронить мужа. Гроб несли, а ноги у людей утопали в грязи, разъезжались по глине. Так нам траншею закопали, что идешь и проваливаешься. Нас просто отрезали от мира, – рыдая, сообщила жительница дома № 31 Галина Владимировна.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что на улице Пристанской была земляная течь. Долгое время люди ждали, когда начнутся ремонтные работы и все это время раскопанная траншея не позволяла перемещаться по улице пешеходам и автомобилям. Тогда в администрации Октябрьска пообещали, что ремонт будет закончен до 14 октября.

– После публикации КТВ-ЛУЧ трубу местами соединили и частично закопали, но оставили на улице три ямы. А там, где закопали, там как зыбучие пески, – жалуются местные жители.

Проблема продолжает тревожить жильцов десяти индивидуальных домов. Люди говорят, что проехать по окружной дороге они тоже не могут, потому что мешает крутой подъем и скользкая глина.