Об этом рассказал производитель продукта для «долгой жизни».

Производитель подсолнечного масла с громким названием «Новичок» рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что предприниматели из Сызрани пока не готовы торговать его продуктом. Напомним, продукт этим летом презентовало фермерское хозяйство «Никольское на Черемшане», воодушевленное просмотром федеральных новостей. На этикетке масла указано, что это продукт «для долгой жизни» и «с особым вкусом».

- Пока из Сызрани заказов нет, - рассказал глава фермерского хозяйства Алексей Якушев и пообещал нашей редакции привезти «Новичок» на пробу, как только будет в городе.

Тем не менее, как говорит мужчина, продукт активно заказывают ульяновские и даже московские предприниматели. Из британского Солсбери заказов пока не поступало.

Ранее в беседе с КТВ-ЛУЧ глава хозяйства заявлял, что летом было произведено 400 тонн «Новичка».

- Семечку для него растили без химии. Народу нравится, - отметил Алексей Якушев.

Напомним, «Новичком» СМИ называют газ, которым якобы в Солсбери отравили осужденного за шпионаж Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Кстати, ранее британские спецслужбы заявляли, что отравляющее вещество произведено на территории военной научно-исследовательской базы в Саратовской области, в 100 км от Сызрани.