Покупательница обнаружила в хлебе острые твердые осколки. Хлеб она купила в сетевом магазине в Сызрани.

Жительница Сызрани рада, что не успела дать ребенку купленный в сетевом супермаркете хлеб. О своей покупке женщина рассказала в сети.

Как рассказала женщина, хлеб был куплен в магазине "Магнит" в Юго-Западном районе. Купив буханку хлеба, покупательница обратила внимание на темный небольшой участок - как вначале подумала сызранка, пригорелого теста.

- По итогу достала достаточно крупный и твердый кусок металла какого-то, - рассказала женщина. - И маленькие еще внутри остались. Хорошо, что не дала ребенку.

Женщина посчитала находку в буханке опасной и решила подать жалобу - но, по ее словам, в магазине ей не подсказали, куда можно обращаться в случае покупки "с начинкой". Женщине пришли на помощь советом горожане. Они порекомендовали обратиться в Роспотребнадзор. Один из сызранцев, бывший производитель хлеба, попытался упокоить встревоженную женщину, заявив, что острый черный предмет, что она приняла за кусок металла, на самом деле уголек из пригоревшего теста, якобы отвалившийся от формы. Причем он должен быть твердым, уточнил мужчина.

В большинстве сызранцы сошлись во мнении, что покупательница вряд ли добьется правды: найденный ею твердый и острый фрагмент мог возникнуть в процессе приготовления хлеба, на любом этапе. Пользователи посоветовали жителям Сызрани внимательно осматривать продукты, прежде чем пообедать ими.