Производитель бренда «Махеевъ» планирует расширить ассортимент за счет покупки производителя сыра и мясных консервов. Как один из вариантов, он рассматривает предприятие в Сызрани.

Компания "Эссен Продакш АГ", производитель майонеза, приправ, соусов и джемов под брендом "Махеевъ" ищет новые активы и планирует приобрести предприятия, передает milknews.ru.

На пресс-конференции гендиректор компании Леонид Барышев рассказал о планах по расширению ассортиментной линейки. В этой сфере "Эссен" рассчитывает на покупку локальных производителей. Но прежде компания изучает их возможности за счет дистрибуции их продукции через собственную сеть.

Сейчас компания подбирает для таких проектов предприятия по производству сыров и мясных консервов. Глава компании не стал называть будущих участников пилотного проекта, отметив лишь, что "игроков шесть есть по сыру, есть у инвестбанкиров такие предложения". "По консервам есть крупные игроки в Калининграде, Смоленске и Сызрани", - добавил он.

ГК "Эссен продакшн АГ" ежегодно производит более 236 тыс. тонн готовой продукции: 148,6 тыс. тонн майонеза, 42,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,3 тыс. тонн приправ, 11,3 тыс. тонн повидла и джемов, 27,8 тыс. тонн кондитерской продукции. Доля экспорта превышает 13% от общего объема продаж компании. На долю торговых сетей приходится 25% от общего объема продаж.

Владельцами компании являются Л.Барышев и Вадим Махеев, фамилия которого стала ее брендом.