Накануне, 7 августа, в матче 1/64 финала Кубка России по футболу, футболисты «Сызрани-2003» одержали выездную победу над тольяттинской «Ладой» и вышли в следующую стадию Кубка России по футболу, в которой примут дома волгоградский «Ротор».

Председатель правления футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов прокомментировал пресс-службе сызранского клуба победу в Тольятти и обратился к сызранским болельщикам.

«Я поздравляю Всех наших болельщиков с победой в 1/64 финала Кубка России! Как и в прошлом сезоне, матч 1/32 финала Кубка России станет ещё одним историческим событием в летописи нашего города.

Выражаю признательность каждому игроку команды за мастерство, спортивный характер и умение работать. Несмотря на все трудности, ребята продемонстрировали не просто стремление к победе, но и умение выложиться ради нее до последнего.

Безусловно, этот успех напрямую связан и с профессионализмом тренерского состава, в частности главного тренера Дмитрия Воецкого, которому в сезоне 2018-2019гг. в очередной раз удалось сформировать практически полностью обновлённый боеспособный коллектив.

Особые слова благодарности адресую болельщикам, одним из самых активных и многочисленных в зоне «Урал-Приволжье»! На выезде в Тольятти, команду поддерживало более 100 сызранских болельщиков! Ваша энергетика заряжала стадион и передавалась игрокам на поле.

Спасибо Вам, что Вы приехали на стадион и поддержали команду!

Мы сделаем всё возможное, чтобы 22 августа подарить нашим болельщикам праздник футбола и незабываемый матч с командой ФНЛ «Ротор» из г. Волгоград!», - отметил Максим Симонов в интервью пресс-службе «Сызрани-2003».

Матч 1/32 финала кубка России между «Сызранью-2003» состоится ровно через 2 недели, в среду, 22 августа в Сызрани. Решение по стадиону, на котором пройдёт эта встреча, будет принято в самое ближайшее время.