Стало известным, почему был пустым фан-сектор стадиона «Кристалл» на мачте 2 сентября. Футбольных фанатов на матч не пустила полиция.

Второго сентября, в рамках седьмого тура чемпионата страны, ФК «Сызрань-2003» принимал «Уфу-2». Игра закончилась убедительной победой сызранской команды со счетом 3:0. Стадион «Кристалл» был прилично заполнен болельщиками, но необычным на этот раз было отсутствие на трибунах фанатского сектора, поддержка которого стала уже частью традиции команды.

Как пояснили накануне в клубе, в фан-сектор на матч болельщиков не пустила полиция. Причиной стало «отсутствие специальных сертификатов и разрешений для баннеров, флагов и иной фанатской атрибутики». В кубковом матче 1/32 финала Кубка России с ФК «Ротор» фанаты сызранской команды на 71-й минуте вывесили прощальный баннер в адрес Василия Березуна и зажгли дымовые шашки, что послужило причиной конфликта с полицией. На сызранский клуб был наложен штраф.

Создавшуюся ситуацию прокомментировал председатель правления ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов:

- Руководство ФК «Сызрань-2003» обеспокоено возникшей ситуацией и мы примем все возможные меры для недопущения подобных конфликтных ситуаций впредь. Мы с уважением относимся как к работе сотрудников полиции, так и фанатскому сектору нашей команды. Поддержка болельщиков очень значима для команды, мы все её ощущаем. Если у команды заканчиваются силы, то болельщики дарят определённую энергию для продолжения игры. Самая мощная поддержка на матчах всегда исходит от фанатского сектора. Это очень важно для клуба. Команде важно иметь болельщиков, способных поддерживать её все 90 минут, - заявил председатель правления.