Сегодня в пресс-центре спорткомплекса «Кристалл» прошла пресс-конференция представителей футбольного клуба «Сызрань-2003», посвящённая началу нового сезона.

С представителями сызранских СМИ пообщались президент клуба Максим Симонов, главный тренер Дмитрий Воецкий, капитан команды Василий Пьянченко, а также новички команды - нападающий Руслан Галиакберов, забивший победный мяч в недавней кубковой игре с «Мордовией» и полузащитник Сергей Данилов.

В ходе пресс-конференции Максим Симонов отметил, что на сегодняшний день у «Сызрани-2003» самый сильный состав за всё время, который способен решать серьёзные задачи. Кроме этого команда в межсезонье обошлась без существенных потерь, все игроки основы, на которых рассчитывает руководство, остались в команде. Руководство сызранского клуба озвучило задачу на сезон: войти в призовую тройку в чемпионате и дойти в кубке России до стадии, когда в бой вступают представители высших дивизионов.

Что касается травмированных футболистов, то, как отметил Дмитрий Воецкий, с конца прошлого сезона с травмой остаётся Алексей Домшинский, небольшая травма у Азамата Гонежукова. Также дискомфорт перед недавним матчем с «Мордовией» почувствовал Евгений Качан.

Все остальные в строю и готовы бороться за самые высокие места. Также представители сызранских СМИ познакомились с новичками команды. А Василий Пьянченко, как капитан команды отметил, что с приёмом в команду новых футболистов проблем никаких не возникло. Все друг друга знают и не раз играли во втором дивизионе друг против друга.


Напомним, что первый матч первенства ПФЛ «Сызрань-2003» проведёт уже завтра, 19 июля. В этот день в 19:00 на стадионе «Центральный» наша команда в матче 1-го тура чемпионата примет ФК «Челябинск».