28 января в акватории Чебоксарского залива прошел первый этап Кубка России по автомобильному спорту в дисциплине «ледовые гонки».

В соревнованиях приняли участие более 30 экипажей профессиональных гонщиков из девяти регионов России. Соревнования проводились в двух зачетных классах, в зависимости от объёма двигателя автомобилей: 1400 и 1600. Каждому из гонщиков предстояло выполнить пять заездов, по итогам которых выставлялось определенное количество очков.

Успешно на этих соревнованиях выступили сызранские пилоты. Так, в классе автомобилей с объёмом двигателя 1600 в личном первенстве серебряную медаль завоевал Максим Симонов. Бронзовая медаль в этой же дисциплине досталась ещё одному сызранцу - Дмитрию Юрченко.

В классе 1400 победа досталась ещё одному сызранскому автогонщику - Михаилу Симонову, сыну Максима Симонова. К слову, в состязаниях был замечен ещё один сызранский пилот Вячеслав Староверов. К сожалению, добраться до призовой тройки ему не удалось.

В командном зачёте победный дубль сделали представители Татарстана (команда «Виати»). На втором месте – сборная Москвы. Хозяевам ледовой трассы удалось замкнуть тройку лидеров командного зачёта.

После Чебоксар участники отправятся в Череповец. Там пройдет следующий этап соревнований.





Источник: сайт министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики