В Сызрани наступили июльские выходные. Их можно провести как в кругу друзей на малом Грушинском фестивале под Сызранью, так и культурно просветиться на выставке. Об этом и не только в нашей еженедельной афише.

В эти выходные под Сызранью пройдет пятнадцатый слёт друзей Грушинского фестиваля, который состоится с 13 по 15 июля. Местом проведения вновь станет площадка вблизи села Трубетчино. Концертная программа фестиваля рассчитана на два дня. Уже завтра, 14 июля пройдет официальное открытие фестиваля и выступления исполнителей и поэтов из Сызрани и других городов.

В эту субботу 14 июля на территории фуд-корта ТК «Монгора» пройдет анимационная программа для детей. Импровизированные индейцы будут развлекать своих гостей играми и конкурсами. Начало в 15:00.

Ценители искусства до 20 июля смогут посмотреть в выставочном зале центральной городской библиотеки художественную выставку Виктора Тайдакова «Воплощенная гармония». Любителей художественного искусства будет сопровождать экскурсовод.

Парк культуры и отдыха им. Максима Горького приглашает сегодня отдыхать горожан в честь Пятницы 13-ое. В отличие от остальных дней, сегодня аттракционы для всех будут работать дотемна. Желающие смогут прокатиться до 22:00.

В баре Music Hall 14 июля для любителей потанцевать устроят вечеринку «Градус выше, юбки короче». Организаторы приглашают всех, ну а девушек приветствуют в коротких юбках.

В КРЦ «Улица» на этой неделе киноманы смогут увидеть две яркие премьеры. Одна из них – боевик «Небоскрёб», а вторая – фильм ужасов «Русалка. Озеро мертвых».

«Небоскрёб»: самый высокий и технологичный небоскрёб в мире становится центром огненной катастрофы. Только бывший агент ФБР, а теперь эксперт по безопасности Уилл Форд может спасти вертикальный город под небесами. Когда нельзя доверять никому, а жизнь семьи в опасности, каждая секунда на счету.

«Русалка. Озеро мертвых»: встреча со странной девушкой на затерянном лесном озере и её поцелуй резко меняют жизнь Ромы. Об этой встрече он очень скоро пожалеет: неизвестный недуг высасывает из него все жизненные силы. Марина готова на всё, чтобы освободить жениха от мистического морока. Что окажется сильнее: проклятье прошлого или настоящая любовь?