Лето, июль, солнце. Впереди два выходных дня, за которые можно и позагорать, и прогуляться по улицам города, и посетить интересные мероприятия, которые пройдут в Сызрани и в окрестностях.

C 21 по 22 июля около посёлка Трубетчино пройдет слет друзей Грушинского фестиваля. Участники городского клуба авторской песни «Подснежник» готовят большую культурную программу. Добраться на фестиваль на собственном транспорте можно через посёлок Заборовка, в сторону Трубетчино до указателей.

В субботу 22 июля клуб Mutabor приглашает на вечеринку Back to Millenium party. Гостей ожидает погружение в прошлое вместе с CD-дисками и известным женским DJ-дуэтом Katerina Pender & Lisa Trace.

В воскресенье, 23 июля в парке имени Горького пройдет праздник мыльных пузырей с большой анимацией на свежем воздухе, множеством конкурсов, призами и подарками, а также дискотекой от DJ Wiward.

Вечером в воскресенье в рамках 1/128 финала кубка России «Сызрань-2003» встретится с ижевским любительским клубом «Делин». После громкой победы над «Мордовией» в Саранске, сызранская команда продолжают свой путь за кубковым трофеем. Матч пройдет 23 июля на стадионе «Центральный». Начало в 17:00. Вход свободный.

В КРЦ «Улица» идет показ нового фильма от режиссера «Начало» и трилогии о Бэтмене Кристофера Нолана. Новая картина «Дюнкерк» расскажет о чудесном спасении более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкерской операции в начале Второй Мировой войны.