Девятилетний Алексей Девятов удивил жюри своим ярким тенором в диапазоне полторы октавы, похожим на скрипку.

Вечером 13 апреля, в Пензе завершился Международный конкурс инструментальных исполнителей, хореографии и вокала «Соловушкино раздолье». С успехом выступили на конкурсе представители сызранской студии эстрадного вокала «СозвездиЯ» из Дома культуры «Строитель».

Под руководством Елены Красновой Лауреатом I степени стал сызранец Алексей Девятов. Он исполнил песню Павла Артемова «Я нарисую страну». Алексей Девятов ученик 3-го класса 21-ой школы и в свои 9 лет обладает незаурядными вокальными данными. Его красивый голос – это яркий тенор в диапазоне полторы октавы, напоминающий звучание скрипки. Широкий диапазон незауряден для такого возраста.

На днях Алексей победил на городском конкурсе «Серебряный дождь». А в декабре 2018 года жюри Международного конкурса в Ульяновске «Мой путь» признало подростка из Сызрани лучшим за исполнение песни «Мечта».

Лауреатом III степени в Пензе стала Екатерина Янагаева. Несмотря на разные фамилии, Алексей и Екатерина – брат и сестра. Екатерина Янагаева учится в сызранском колледже искусств и культуры. Сейчас вокалисты студии «СозвездиЯ» на поезде возвращаются в Сызрань.