Участник ДТП снял аварию, в которой был сбит маленький сызранец, на видео.

Водитель автомобиля, который сбил 10-летнего мальчика-велосипедиста, поделился видеозаписью регистратора. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о ДТП, которое произошло в районе ЗТМ 9 июля.

Водитель уточнил, что ДТП произошло не на улице Гоголя, а на 2-й Студенческой, прямо напротив здания банка. Мужчина двигался на Renault Logan. На кадрах видно, как он поворачивает с Гидротурбинной на 2-ю Студенческую и движется по ней. Мужчина проезжает мимо ряда припаркованных справа машин, и внезапно из-за последнего автомобиля вылетают двое мальчишек на велосипеде, которые врезаются в правый борт легковушки.

Судя по видео, ребята успели притормозить перед ударом. Кроме того, по словам водителя, он успел вывернуть руль влево в последний момент, чтобы дети не попали под колеса. Второй ребенок, сидевший на багажнике, сразу же убежал.

Также мужчина указывает, что непонятно откуда сразу же появились «свидетели», которые утверждали, что автомобиль двигался по тротуару. Но благодаря видеозаписи сотрудники полиции не приняли их показания. По словам водителя, ребенок в действительности не пострадал, откуда врачи взяли тупую травму живота - неизвестно, утверждает мужчина.

В данный момент виновником автоаварии признан мальчик, сообщил водитель. Но, поскольку он не достиг 14-летия, то процессуальные действия прекращены. Автолюбитель пытается решить вопрос о компенсации с родителями - кузов иномарки довольно сильно пострадал. Однако консенсуса достичь не удается, и проблему придется решать в судебном порядке.


Источник: "Маленькая Сызрань" .