В громком уголовном деле, которое возбуждено в соседней области, появились новые подробности.

В минувшее воскресенье СМИ сообщили о необычном преступлении, которое произошло в субботу, 24 июня, в городе Вольске Саратовской области в одном из домов на улице Брянская. Там четырёхлетняя девочка получила пулевое ранение. Приехавшие на место врачи смогли только констатировать смерть ребенка.

По версии следствия, "предположительно, её шестилетний брат нашёл хранившееся дома ружьё, из которого в ходе игры произвёл выстрел, попав в сестру". По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

На месте преступления побывала Уполномоченная по правам детей в Саратовской области Татьяна Загородняя, которая решила разобраться в причинах разыгравшейся трагедии

"По еще неофициально подтвержденным данным, мальчик решил взять ружье, однако не удержал его. Далее оно стало падать и выстрелило. Малыш даже не понял, что произошло", - сообщила Татьяна Загородняя. По словам чиновницы, для родных погибшей девочки разработана программа реабилитации.

"Возили к семье самых лучших наших психологов, способных работать в ситуации сильного стресса и кризиса. Слава Богу, мама не замкнулась и идёт на контакт с психологами", - сообщила Татьяна Загородняя в сети Facebook.

В свою очередь, Глава Вольского района Виталий Матвеев сообщил журналистам, что на каком-либо спецучете многодетная семья не состояла: всего родители воспитывали троих детей.

Фото из открытых источников