Нашим землякам покорились шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

На минувшей неделе в Тольятти завершились открытые соревнования Самарской области среди мальчиков 2004-2009 г.р. и девочек 2006-2009 г.р. по плаванию.

Ярко здесь проявили себя спортсмены Сызранской СШОР №2. Так, кандидат в мастера спорта Виктория Рыжкова стала сильнейшей на дистанциях 50 метров вольным стилем 100-метровке брассом. «Серебро» наша талантливая пловчиха, которая после этого турнира, как мы писали ранее, покорила специалистов выступлением в Белоруссии, удостоилась на 50-иетровке вольным стилем.

Обладательница первого юношеского разряда Елизавета Сорокина выиграла заплыв на 100-метровке вольным стилем и стала второй по результатам многоборья. Алёна Потапова завоевала «серебро» 50-метровки на спине.

Также «серебро» и «бронза» на счету Анны Григорьевой, третье место – у Валерии Кокоши, а также сразу четыре бронзовых награды у Полины Самсоновой.

На счету сызранских мальчишек три медали и все они – высшей пробы. Второразрядник Дмитрий Андреев стал лучшим на 100-метровке вольным стилем и 50-метровке на спине.

Обладателю третьего юношеского разряда Кириллу Кузнецову не было равных в многоборье.

Все спортсмены тренируются под руководством специалистов Татьяны Андреевой, Артёма Седых и Каролины Калиниченко.