Подрастающее поколение проявило заботу к братьям нашим меньшим.

Юные любители пернатых развесили в нескольких микрорайонах Сызрани кормушки для птиц. Их изготовили Равиль Кузяев, Виктория Кулькова, Максим Черняев и Альбина Анучина, которые входят в добровольческое движение «Новое поколение», организованное Денисом Гараевым.

– Кормушки сделали из подручных материалов, но получились они очень даже красивыми. Ребята развесили их в районах, где они проживают. Для нас это важная социальная акция. И синицы, и воробьи, и голуби – тоже жители Сызрани, все они – часть окружающего нас мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи. Посмотрите, птицы выпрашивают корм на автобусной остановке, в поисках еды слетаются поближе к людям, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Денис Гараев.

26 февраля, работу добровольцев помогли сфотографировать Никита Сергаков, Дмитрий Муллякаев и Дарья Живаева. К слову, детям рассказали, что, по данным ученых, суровой зимой от голода погибают 9 из 10 синиц. Одна погибшая зимой самка большой синицы за лето дала бы десятка полтора молодых (синицы гнездятся два раза в лето и выводят 8-10 птенцов).

Подрастающее поколение горожан надеется своим примером сделать взрослых жителей хотя чуточку добрее и чаще проявлять заботу к братьям меньшим.