В турнире памяти известного советского футболиста Виктора Колотова, две команды сызранского клуба вошли в призеры, уступив лишь первую строчку хозяевам соревнований. Также двое сызранских футболистов были признаны лучшими игроками турнира.

Ребята из сызранского детского футбольного клуба «Азбука спорта» успешно выступили в Казани на турнире памяти Виктора Колотова. Соревнования прошли в конце прошлой недели в столице Татарстана с 18 по 20 октября.

В турнире принимали участие 12 команд 7-летних футболистов из разных городов Поволжья, соревновавшихся в формате «6+1». Сызранский клуб «Азбука спорта» был представлен двумя командами, выступавшими под руководством Сиявуша Мухсинова, и обе команды оказались в числе призеров соревнований.

Команда «АС Сызрань-1» заняла итоговое второе место, уступив лишь в финале местным ребятам. Команда «АС Сызрань-2» завоевала бронзовые медали, переиграв команду «Гэлакси» из Тольятти в матче за 3-е место.

Также сызранские юные футболисты были удостоены и персональных призов. Егор Пейзов стал лучшим бомбардиром турнира, а Никита Лесов был признан лучшим нападающим.

Стоит отметить, что у ребят большие планы. Совсем скоро им предстоит принять участие в футбольном фестивале «Юные Таланты», который пройдет в Сызрани с 26 по 29 октября. Дальше, уже в новогодние каникулы, они планируют принять участие в турнире, который пройдет в Ульяновске.