Единственная команда из Самарской области, «Смена» из областной столицы, завоевала серебряные медали.

В Сызрани на минувшей неделе прошел второй этап V ежегодного турнира по мини-футболу среди детских команд AFL for KID'S. В соревнованиях приняли участие команды, составленные из игроков 2010 года рождения.

Всего в турнире приняло участие 10 команд из Самары, Ульяновска, Балаково, Орска, Димитровграда и Пензы. Несмотря на то, что в турнире не были заявлены команды хозяев, зрители стали свидетелями ярких матчей, проходивших в упорной и бескомпромиссной борьбе.

По итогам группового этапа в первом полуфинале сошлись ульяновский «Старт-Орион» и «Чемпионика» (Балаково). В этом напряженном матче основное время закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти точнее были ульяновцы - 2:0. Во втором полуфинале самарская «Смена» с минимальным счётом 1:0 оказалась сильнее пензенской «Звезды».

В матче за третье место «Чемпионика» буквально вырвала победу у «Звезды», забив единственный и победный мяч за 5 секунд до финальной сирены. В финальном матче между командами «Смена» и «Старт-Орион» победу праздновали ульяновцы - 3:0

Таким образом, ульяновский «Старт-Орион» стал победителем турнира. Второе место - у единственной команды нашего региона – «Смены» из Самары. Бронзовые медали завоевала «Чемпионика» из Балаково.

Также по итогам турнира были награждены лучшие игроки в своих номинациях: лучший вратарь - Афо Гасанян («Смена»), лучший защитник - Богдан Веселов («Чемпионика»), лучший нападающий - Эмиль Аббязов («Звезда»), лучший игрок всего турнира - Аркадий Соловьев («Старт-Орион»).

Лучшие моменты сызранского турнира можно посмотреть в пятиминутном итоговом видеоролике.