Пройдя уверенно групповую стадию ульяновского турнира, в серии плей-офф сызранцы не смогли переиграть конкурентов из Тольятти и Йошкар-Олы.

Воспитанники детского футбольного клуба «Тяжмаш» под руководством сызранского тренера Виталия Ковальчука приняли участие в турнире «Прорыв», прошедшего в Ульяновске. Десять команд мальчиков 2006 года рождения из разных городов Поволжья с 25 по 27 октября сражались за медали на поле местного стадиона «Симбирск».

Групповой этап сызранские мальчишки прошли без потерь, уверенно обыграв ульяновский «Старт-Орион» (8:0), ульяновскую «Волгу» (4:1) и самарскую «СШОР 11» (3:1). К сожалению, в стадии плей-офф у юных сызранцев игра не заладилась. В полуфинале наши футболисты с крупным счетом 0:6 уступили тольяттинскому «Торпедо», а в матче за 3 место проиграли команде «СШОР» (Йошкар-Ола) 1:4. В итоге, юные сызранцы остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место этих соревнований.

- На данном этапе основная задача - это получение игрового опыта. Погоня за результатом стоит на втором месте, так как многие команды «гоняясь» за местами «повыше» забывают о самой игре в футбол. Такая тактика дает «сиюминутный» результат, особенно, если собрать в таких крупных городах, как Самара, Тольятти и Ульяновск сборные физически одарённых ребят. Но, в дальнейшем, когда на первый план выйдет техническая оснащенность и разница в физических данных не будет такой громадной, вполне возможно это будет только минусом. Потому что к технике еще могут прийти и рост и вес, а вот к росту и весу не всегда может прийти техника», - поделился с корреспондентом КТВ-ЛУЧ своим мнением по итогам турнира главный тренер «Тяжмаша» Виталий Ковальчук.