Сегодня мать Мирона Фомина, с которым она находится в московской клинике, сообщила, что готова показать больше, чем прежде, о реальном состоянии ребёнка.

18 апреля Анастасия Фомина опубликовала фотографию, на которой её сын Мирон, страдающий тяжёлым заболеванием кишечника, запечатлён с катетером. Через этот инструмент в организм 10-месячного мальчика поступают питательные вещества. После удаления в клинике большей части кишечника ребёнка, он отказывается принимать молочное питание, которое начал было принимать.

– Мой сын «кушает» через вену. За катетером нужен специальный уход. Всё должно быть максимально стерильно, – сообщила Анастасия Фомина.

По её словам, под капельницей ребёнок находится по 20-22 часа в сутки.

– То есть большую часть нашего времени мы сидим в нашей душной, тесной палате и развлекаем себя давно уже наскучившими игрушками. Поэтому за день несколько раз наблюдаю картину, как Мирон сидит с взрослым взглядом, просто уставившись в одну точку. Или, посмотрев в окно, он просто плачет. Что испытывает моё сердце в такие моменты, сложно описать, – рассказала Анастасия.

По словам мамы, ей ежедневно приходится не только ухаживать за ребёнком, но и писать просьбы о помощи в различные благотворительные фонды, а также в министерство здравоохранения.

– Каждый день приходится бояться, отгонять плохие мысли и всё равно жить в напряжении, но сохранять спокойствие, чтобы ребёнок не испугался. Мой сын для меня герой, – написала Анастасия Фомина.

Напомним, что сейчас Фомины ведут сбор благотворительных средств для лечения Мирона в Германии, стоимостью 11,2 млн рублей в переводе на российские деньги. На сегодняшний день собрано примерно 2,5 млн рублей.