Семья Мирона Фомина наконец получила приглашение на госпитализацию в немецкую клинику 14 января 2019 года. Но неожиданным препятствием стало длительное оформление виз и страховок.

Как сообщили в сети родные Мирона Фомина, последние полтора месяца они вели переписку с "неторопливыми немцами", как назвала их бабушка Мирона. Несколько дней назад было получено приглашение на госпитализацию на 14 января 2019 года. Но, как выяснилось, ни визы, ни страховки к нужной дате семья уже не успеет оформить.

- Нужно время для сбора документов, плюс 10 рабочих дней на само оформление виз и страховок, - сообщили родные мальчика, страдающего от тяжелого заболевания кишечника. - А 24 декабря визовый центр сворачивает свою работу,уходя на новогодние праздники.

Впрочем, несмотря на досадную задержку, семья не опустила руки. Как написала бабушка мальчика, "мы нападали на Германию не слабее, чем на войне" и добились пересмотра даты. Предварительно заявленная дата, когда Мирон Фомин будет госпитализирован в немецкую клинику - 28 января. Семья уже начала подготовку пакета документов. Напомним, жители Сызрани, Самарской области и даже городов, расположенных далеко от Поволжья. жертвовали деньги на излечение мальчика в немецкой клинике от тяжелого заболевания. Врачи оценили стоимость лечения и последующей реабилитации в сумму более 21 миллиона рублей.

Как пишут родные Мирона, мальчик готовится к новогодним праздникам. Он, по словам родных, стал хорошо есть. Семья находится в радостном ожидании Нового года, в котором родные рассчитывают на излечение Мирона Фомина.