Артист сызранского Драмтеатра впервые прочел стихотворение собственного сочинения, написанное им еще пять лет назад.

Актер сызранского драматического театра им. А. Н. Толстого Сергей Малышев в День России опубликовал праздничное видео. В отснятом ролике он посвятил горожанам стихи собственного сочинения, посвященные родному городу.

«Дорогие жители Сызрани! Позвольте вас поздравить с великим русским праздником 12 июня, Днем России. Россия – наша любимая страна. Но мы живем каждый в своем городе. И для каждого из нас наш город – это маленькая Родина. В моем случае – это город Сызрань. И я хочу посвятить стихотворение своему городу», - говорит в своем приветствии актер.

«Мой город раскинул крыла, здесь юность моя безмятежно прошла, спасская башня, церквей купола, памятью предков любовь ожила», - такими словами начинается патриотическое стихотворение Сергея Малышева.

В своем небольшом произведении Сергей Малышев описывает красоту своего города, его славную историю, а также величие русской реки Волга. Стихотворение Малышев прочел в свойственном артисту «душевном» стиле, на фоне его исполнения звучит хоровое пение, что придает дополнительную торжественность видеоролику.

«Пусть завидуют нам звезды с месяцем, ожерельем огней Сызрань светится. Тихо звонят колокола, песня звучит светла и нежна», - такими строками завершает свое стихотворение Сергей Малышев, поздравляя еще раз горожан с Днем России.


В эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ актер отметил, что это стихотворение было написано им пять лет назад, и именно сегодня оно, по его мнению, приобрело особую актуальность. Как признался Малышев, пишет он стихи с 14 лет, с перерывами. Однако, как правило, свои поэтические творения он редко кому показывает. Таким образом, у сызранцев впервые появилась уникальная возможность оценить талант актера в жанре поэзии.

Напомним, что КТВ-ЛУЧ не раз рассказывал об актере Сергее Малышеве, являющимся лауреатом премии президента РФ. В октябре прошлого года в сызранском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Привет, Карлсон!», в котором Малышев сыграл известного и любимого детьми персонажа.