Несмотря на проблемы со здоровьем, мальчик играет и развивается. О прошедших двух днях написала в сети бабушка мальчика. Напомним, маленький сызранец проходит лечение от тяжелого заболевания в московской клинике.

Мирону Фомину в последние два дня пришлось нелегко: у мальчика открылась частая рвота, обильные выделения из гастростомы, так что мать вынуждена была попросить врачей прокапать малышу систему с сильным лекарственным средством.

- Зато очень радует активность Мирона, - сообщает в группе Мирона в ВКонтакте бабушка мальчика. - Несмотря ни на что - танцы, песни, игры весь день.

Женщина пишет в посте о том, какими родными стали семье все люди, помогающие малышу из Сызрани.

- Очень сложно жить в больнице, общаясь практически друг с другом, - пишет бабушка. - Иногда просто хочется, чтобы тебя пожалели. А домашняя еда моей семье снится только в сладких снах...

Женщина пишет о бездействии "тех, кто должен помогать, бороться, решать проблемы". Видимо, семья все еще ждет ответ из Минздрава о получении Мироном спецпитания не только в московской клинике, но дома, в Самарской области - это дало бы возможность семье вернуться в Сызрань.