«Это не марсиане бросали бутылки и пакеты!» – осуждающе заявили граждане, возмущенные беспорядком.

Инициативные жители Сызрани ищут помощников для уборки сквера в районе Образцовской площадки. Окончательно растаявший снег обнажил разбросанный зимой мусор на площади несколько сотен квадратных метров. Сквер расположен около торгового центра на улице Лазо и одной из здешних достопримечательностей являются живые изгороди из кустарника, а также детская площадка.

– Мама! Что творится на Образцовской площадке? Среди веток кустарника нет ни одного чистого места, всюду бутылки, пакеты, пачки от сигарет. Даже пьяницы иногда валяются. Мусором усеяна и детская площадка. Хотелось бы убрать этот позор, но инициативных членов Общественного совета мало. Вдвоем-втроем не осилить. Ищем помощников. И хотелось бы знать, кому принадлежит эта территория, кто должен ее очистить? – обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ с вопросами местные жители.

Отметим, что ранее за чистотой сквера следили работники хозяйственной бригады завода «Пластик». Здесь проходили не только субботники, но и регулярно обрезали кусты, ухаживали за клумбой и деревьями.