Сызранский банк детских вещей «Одевайка» объявил сбор вещей для многодетной семьи из села Заборовка Сызранского района. В семье воспитывается 8 детей: 4 мальчика в возрасте 1 год , 6, 7 и 15 лет, а также 4 девочки в возрасте 2 и 3 года, 12 и 14 лет.

В раннем возрасте у самого младшего ребенка выявили диагноз: синдром Алажилля (артериопеченочная дисплазия) - генетическое заболевание, наследуемое по аутосомно-доминантному типу. В конце 2016 года в Самаре малютке была сделана операция на сердце, в июне малыша ждут в Москве, в Институте трансплантологии, на обследование и операцию по частичной трансплантации печени. Всё медицинское обслуживание делается за счет ОМС, но некоторые анализы, амбулаторное лечение семья оплачивает самостоятельно.

"Мама детишек очень скромная, стойко переносит все трудности, доходы семьи просто плачевные… Деткам очень необходима одежда, остро стоит вопрос с постельным бельем. Малышу нужны памперсы 3 размера, предметы гигиены. На следующей неделе мы планируем навестить семью и передать все собранные вещи" - отмечают активисты проекта «Одевайка».

Стоит сказать, что проект «Банк детских вещей «Одевайка» стартовал мае. Организаторы проекта предлагают сызранцам дать «вторую жизнь» детским вещам.

- До открытия проекта мы сами помогали таким образом многим знакомым, но всех охватить не можем, поэтому и решили предложить сызранцам тоже помочь нуждающимся семьям, - рассказала организатор проекта корреспонденту «КТВ-Луч».

Благотворительная организация обращает внимание на то, что будет благодарна за любую помощь и отмечает, что есть возможность самостоятельно забирать вещи в районах Монгора и Центр.

Все, кто готов помочь многодетной семье, могут обратиться к администратору группы «Банк детских вещей «Одевайка» г. Сызрань», либо принести вещи по адресу: п. Варламово, ул. Ново-Садовая, 1 (напротив АЗС в здании автомойки) ежедневно с 9:00 до 20:00.